пятница, 14 сентября 2012 г.

Что-то тоскливо стало....

Булгаков говрил, что самая ужасная профессия - это кондуктор. А по-моему, это - домохозяйка.
Работаешь круглосуточно без выходных и праздников, работа: постирать-помыть-убрать-сварить-накормить.
Оплата: никто твоей работы в упор не видит, все домочадцы думают, что сидишь целый день в интернете или возле телевизора, постоянно что-то недоделанное, что сразу всем бросается в глаза, а горы переделанного никто не замечает. Слов благодарности не услышишь, только претензии, что кому-то чего-то не хватило: чистой одежды, завтрака-ужина-обеда-хлеба-пива, все шишки летят на домохозяйку в связи с тем, что она "не работает", а сидит дома.
На отдых прав не имеешь никаких, даже если свалишься от усталости, все удивляются: как это? А что ты делала, ты ж не работаешь и времени у тебя свободного полно.
А потом тебе выдадут денег и будут опять же удивляться: "а что, ты их еще и потратила??????!!!!!!! Куда????? На что????? Такую сумму????? Да.... сколько тебе денег не дай, все-равно в трубу вылетят....."
Лучше б я кондуктором работала....
 

3 комментария:

  1. Кто так говорит (да и вообще про любую радоту) на самом деле не очень умный человек.

    Можно, конечно, предложить побывать в шкуре домохозяйки. Но зная этих людей, могу сказать, что ответ будет: "Ну, вот ещё, мне больше делать нечего, я и так на работе устаю!" Хотя если подумать, раз человек этот уверен в лёгкости домохозяйской жизни, то чего ж отказываться? Провести свой выходной день "играючи"... - это ж раз плюнуть.))

    А на счёт денег... Видимо, давно человек не был в магазине.)) Можно принести все чеки из магазинов и ссумировать... Так будет нагляднее. (Я для себя так делаю, самоконтроль, так сказать).

    Плохо быть недооценённой. Это сказывается на самочувствии семьи...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, избаловыши все. Хоть в блоге пар выпустить :)))
      Спасибо за поддержку :)))) Борюсь, может поймут чего, изменятся. (Хотя верится слабо)...

      Удалить
    2. Да пока в шкуре не побываешь - не поймёшь. Удачи. )

      Удалить