четверг, 7 мая 2015 г.

Заготовка кое-чего для кое-кого :)))

Новенькое
Нитки - 100% мерсеризованный хлопок
Сложность - 2 из 10
Автор сколка - художник Елецкого кружева
Время изготовления - 21 час



И вот такой кот Батон по купленному мастер-классу за пару часов


5 комментариев:

  1. закладка меня не впечатлила,а первое - супер!

    ОтветитьУдалить
  2. 21 час, всего? Прямо не верится, так и хочется циферку добавить. Восторг словами не выразить. Похоже на половинку кофточки без горловины. Я всё хочу научиться, но у нас в городке мастериц не нашла.
    А закладка простовата для платного мк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чистой работы - 21 час. Но дети мне на дают больше часа в день сидеть, да и то не каждый день. Недели две я плела. Размер небольшой. Вообще-то это детский чепчик. Автор его - художник Елецкого кружева Светлана Дорошенко. Я ее вещи очень люблю. Да и сама она замечательная :))) Сюрприз для подруги. Я его отправила уже, поэтому могу раскрыть карты :))
      Закладка простоватая, конечно, но дети у меня с удовольствием ей пользуются, да и стоил мастер-класс копейки. Я бы и сама такое изобразила, но там все подробно расписано, какие нитки покупать, какие петли делать. А мои котиков любят. Вот такая и вышла.
      У нас в Твери есть женщина, которая учит. Но я очень много взяла с сайта кружевница-мастерица. Можно и самой научиться по видео-урокам. Ираида замечательный мастер и очень хороший человек. И вещи у нее соответственные. http://krujevniza-masteriza.ru

      Удалить
  3. Наташенька, привет! А мне закладка понравилась. А какой ты сплела чУдный чепчик!
    Ручки у тебя золотые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте! Спасибо за поддержку:))) детям моим она очень понравилась, пользуются с удовольствием.
      Ручки как ручки :))) у Вас такие же :))) в коклюшках все зависит от сколка, поэтому спасибо автору, без него красоты никогда не получилось бы. Автор - Светлана Дорошенко, художник по кружеву. Ей все мои благодарности и восхищение :)))

      Удалить